Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В политике нацбезопасности Германии с Россией не по пути
    РФ «отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза».
  2. Немецкий парламент признал геноцидом уничтожение армян в Османской империи
    Депутаты практически единогласно одобрили совместный проект резолюции, представленный парламентскими фракциями блока ХДС/ХСС, СДПГ и «зеленых».


Новости Германии

В Германии хотят строить мини-квартиры площадью 30 квадратных метров


Федеральный министр по охране окружающей среды, охране природы, строительства и ядерной безопасности Барбара Хендрикс хочет ослабить правила для нового строительства. Места для парковки уйдут в прошлое. Кроме того, придётся привыкнуть к квартирам площадью 30 квадратных метров.

К такому мнению она пришла в связи с тем, что в Германии не хватает жилплощади, так как в немецких городах из-за кризиса беженцев наблюдается бум спроса на однокомнатные квартиры.

Чтобы получить в ближайшее время больше квартир по более низким ценам, министр хочет резко уменьшить количество предписаний. Система стандартизации является «огромным двигателем роста стоимости», сказала Хендрикс изданию «Welt».

В настоящее время в строительном секторе существует 20 тысяч стандартов, а в 1990 году их было только 5 тысяч, пишет rusverlag.de.

Предписания относительно парковочных мест для автомобиля связаны с ненужными затратами, потому что «сегодня многие молодые люди в городах не ездят на автомобилях».

По мнению руководителя ведомства, представления власти о потребности людей в жилье должны измениться.

Хендрикс буквально сказала: «Молодым работающим людям нужно, как правило, не более 30-35 квадратных метров жилой площади, потому что они находятся в своих квартирах в основном для сна».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева