Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В политике нацбезопасности Германии с Россией не по пути
    РФ «отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза».
  2. Немецкий парламент признал геноцидом уничтожение армян в Османской империи
    Депутаты практически единогласно одобрили совместный проект резолюции, представленный парламентскими фракциями блока ХДС/ХСС, СДПГ и «зеленых».


Новости Германии

Посол ФРГ: Германия более других стран выступала за отмену санкций против Беларуси


По словам чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в Минске Петра Деттмара, Германия активно поддерживает расширение связей по линии Беларусь-ЕС. Об этом дипломат заявил сегодня на встрече городов-побратимов Беларуси и Германии, которая проходит в Несвиже.

Он подчеркнул, что отношения по линии Беларусь-ЕС ощутимо улучшились. «Наиболее явным проявлением этого стала отмена санкций ЕС в отношении Беларуси в феврале этого года. Именно Германия более других стран выступала за отмену санкций», — цитирует БЕЛТА немецкого дипломата.

Деттмар заявил, что с конца 2015 года существенно повысился уровень официальных контактов между государствами Евросоюза и Беларусью, в частности, между Германией и Беларусью.

«Можно констатировать, что даже проблемные темы могут вновь откровенно обсуждаться, — отметил Петер Деттмар. — Это может стать началом пути, который даст нам возможность активно реализовывать обширный потенциал двусторонних отношений. Это потребует времени, терпения и доверия к партнерам. В конечном итоге речь идет о людях в наших странах и об их будущем».

Дипломат считает, что вклад партнерского движения в расширение белорусско-германского взаимодействия является очень существенным.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Джет, моё частное мнение, но вы напрасно усложняете. Пётр, Питер, Петер, Петро, Пытро, Петерсон и т.д. Все они имеют своё дальнее происхождение из одного имени. Так почему, его упоминая по правилам языка, на котором оно воспроизведено, запрещать его склонять по принятым нормам... Спросите Петера Деттмара, в обиде ли он за такую вольность? - Думаю, он скажет привычное нам "...только в печку не ставьте". :)
  • "По словам чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в Минске Петра Деттмара" Навины, у Вас затесался один безграмотный слизнячок. Ложка дегтя, которая портит бочку мёда - про бочку только в части грамотности :) Если Посла зовут Петер Деттмар, какие должны быть мозги, чтобы склонять его "Петром"?