Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В политике нацбезопасности Германии с Россией не по пути
    РФ «отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза».
  2. Немецкий парламент признал геноцидом уничтожение армян в Османской империи
    Депутаты практически единогласно одобрили совместный проект резолюции, представленный парламентскими фракциями блока ХДС/ХСС, СДПГ и «зеленых».


Новости Германии

В Саксонии на президента ФРГ напал неонацист с ножом в кармане


Во время визита президента ФРГ Йоахима Гаука в федеральную землю Саксония на него напал неонацист с ножом в кармане. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Local.



Когда президент (на снимке) прибыл в город Зебниц, его встретила агрессивная толпа праворадикалов. Около 200 человек кричали президенту «проваливай» и называли его предателем нации. Полиции удалось оттеснить напирающую людскую массу только после того, как она применила слезоточивый газ.

Были задержаны два человека. Один из них, 30-летний мужчина, пытался бросить в Гаука свернутую брошюру. В кармане у него обнаружили нож, а на спине — вытатуированную свастику. Против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая незаконное ношение оружия и демонстрацию запрещенной символики. Второй задержанный обвиняется в оказании сопротивления полиции.

Гаук неоднократно подвергался критике со стороны правых партий за позицию в отношении беженцев и мигрантов. Президент известен как сторонник мягкой миграционной политики. В августе 2015 года, комментируя всплеск насилия в отношении приезжих из стран Ближнего Востока, он заявил: «Гнусные атаки на лагеря беженцев недопустимы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева