Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкие проститутки будут работать теперь по-новому
    Новый закон ужесточает правила регистрации секс-работниц и организации секс-заведений
  2. Гельмут Коль: Brexit — не только британский феномен, а отражение общего недовольства людей Евросоюзом
    Бывший федеральный канцлер Германии Гельмут Коль предостерег Европейский союз от чрезмерного давления на Великобританию


Новости Германии

Власти Мюнхена выделят дополнительно 2,2 млн. евро на безопасность «Октоберфеста»

 
В Германии фестиваль «Октоберфест» в этом году будет проводиться при усилении мер безопасности, что обойдется казне Мюнхена в дополнительные 2,2 миллиона евро.

Пивной фестиваль «Октоберфест», организуемый мэрией Мюнхена и проводящийся вот уже более 200 лет подряд, считается едва ли не самым крупным народным гулянием в мире, ежегодно собирающим на праздник около 6 миллионов гостей, пишет nation-news.ru.

В этом году власти города намерены выделить дополнительные 2,2 миллиона евро для усиления мер безопасности в дни фестиваля. Ранее мэрия намеревалась выделить на эти цели около 1 миллиона евро.

Сообщается, что в дни гуляний в Мюнхене будет работать на сто полицейских больше, чем обычно, проводится выборочные проверки, в городе установят мобильные и стационарные ограждения и так далее.

Усиление мер безопасности связано не столько с возможными терактами, сколько с огромным числом гостей, ожидаемых на празднике в этом году.

Так, в 2015 году наплыв туристов превысил ожидаемое количество, что создало немало проблем, например, некоторые улицы Мюнхена оказались заблокированы для проезда спасательных машин и другой техники.

В этом году власти намерены позаботиться о том, чтобы автомашины полиции, пожарных служб и скорой помощи могли свободно передвигаться по заполненному туристами городу.

В этом году проведение традиционного «Октоберфеста», запланированного с 17 сентября по 3 октября, обойдется казне Мюнхена примерно на 3 миллиона евро дороже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева