Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкие проститутки будут работать теперь по-новому
    Новый закон ужесточает правила регистрации секс-работниц и организации секс-заведений
  2. Гельмут Коль: Brexit — не только британский феномен, а отражение общего недовольства людей Евросоюзом
    Бывший федеральный канцлер Германии Гельмут Коль предостерег Европейский союз от чрезмерного давления на Великобританию


Новости Германии

Запрет на алкоголь в общественных местах ввели в немецком Херне

 
Из-за чрезмерного потребления алкоголя большими группами людей определенные общественные пространства больше нельзя посещать. В городе Херне (Herne), Северный Рейн-Вестфалия, сейчас предпринимаются жесткие действия против таких помех.

В будущем там будет объявлен запрет на алкоголь в публичных местах, так как это беспокоит местных жителей и прохожих, пишет rusverlag.de. Запрет распространяется на пешеходные зоны, общественные места и парки. Решение было принято городским советом при явном большинстве.

Вопрос о том, правомочно ли новое постановление об ограничении употребления алкоголя в общественных местах с юридической точки зрения, является спорным. В конце концов, на потребление алкоголя распространяется право на свободное развитие личности, и поэтому оно даже имеет конституционный статус.

В связи с этим требуется специальное обоснование для ограничения этого основного права. Например, документально подтвержденный инцидент, во время которого общественный порядок был нарушен в значительной мере.

То, что возможные юридические проблемы не пугают некоторые города, доказывает Гельзенкирхен. Там еще с 2008 года применяется строгий запрет на алкоголь, который запрещает его потребление вокруг автобусных и железнодорожных остановок, детских площадок, футбольных полей, детских игровых площадок и скейт-парков.

Исполнение соответствующего запрета, по-видимому, до сих пор было возможно только потому, что никто не подал в суд, цитирует «Rheinische Post» слова эксперта по муниципальному праву.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева