Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немцы боятся прихода Трампа к власти в США
    Решение о Brexit шокировало деловые круги Германии. И теперь они опасаются, что в ноябре их, возможно, ждет следующий шок: возможная победа Трампа
  2. Немецкие проститутки будут работать теперь по-новому
    Новый закон ужесточает правила регистрации секс-работниц и организации секс-заведений


Новости Германии

18-летний выходец из Ирана подозревается в стрельбе в торговом центре в Мюнхене


По последним данным, девять человек погибли, 16 госпитализированы в результате стрельбы в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене вечером 22 июля.

Полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены. По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.



Как сообщает Bild, полиция провела обыск в квартире подозреваемого в Максфорштадте — центральном районе города. Предполагаемый стрелок жил с родителями. Отмечается, что штурм квартиры произошел по наводке знакомых подозреваемого, которые узнали его по видеозаписям с места преступления.

«Он жил прямо по соседству со мной. Я его видел лишь периодически и по-настоящему не знал его. Мой друг был его одноклассником, и он говорит, что раньше он (подозреваемый) был спокойным человеком. Он узнал его по видеозаписи преступления», — рассказал сосед предполагаемого стрелка.

Генеральное консульство Беларуси в Мюнхене отслеживает ситуацию в столице Баварии, где проводится полицейская операция, сообщил БЕЛТА начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

«Генеральное консульство Беларуси в Мюнхене отслеживает ситуацию в столице Баварии с тем, чтобы выяснить, нет ли среди пострадавших граждан Беларуси. Германские власти не распространяют никакой информации, чтобы не помешать проведению спецоперации», — сказал Мирончик.

Он отметил, что «как только мы получим какие-либо сведения о возможном наличии наших граждан среди пострадавших, то сразу же проинформируем общественность».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева