До аэропорта «Минск» — с «Белорусской сетью телекоммуникаций»

Оператор сотовой связи "БеСТ" обеспечил покрытие трассы М2, соединяющей столицу и Национальный аэропорт "Минск".

До аэропорта «Минск-2» с «Белорусской сетью телекоммуникаций» Оператор сотовой связи ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" ("БеСТ") обеспечил покрытие трассы М2, соединяющей столицу и Национальный аэропорт "Минск". Об этом БелаПАН сообщила пресс-служба "БеСТ".

"Тест-драйв наших специалистов показал, что базовые станции, расположенные вдоль М2, обеспечивают покрытие не только самой трассы, но и большинства населенных пунктов в радиусе 10-15 километров", — отметили в пресс-службе.

В компании также подчеркивают, что работы по расширению покрытия и оптимизации качества связи являются одной из основных задач оператора "БеСТ". В свою очередь трасса М2 — это именно тот объект, где сотовый телефон просто необходим.

Закрытое акционерное общество "Белорусская сеть телекоммуникаций" зарегистрировано 5 ноября 2004 года. Соучредителями являются научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие "НИИ средств автоматизации" и республиканское унитарное предприятие "Белтелеком" с долями в уставном фонде 75 и 25% соответственно.

К началу мая абонентская база "БеСТ" превысила 133 тысячи. Более 8 тыс. из них подключились в апреле текущего года.