Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Суперсовременный смартфон, который вы можете себе позволить
    В Минске представили народные смартфоны на популярной операционной системе Android – новинки компании Prestigio...
  2. Чуткость дисплея, «ум» Android и удобство двух сим-карт — ничего лишнего
    Philips W626 — первый смартфон производителя на базе ОС Android...

Мобильник

Суд посчитал, что товарный знак МТС — не «яйцеквадрат»

 

Верховный суд оставил без удовлетворения иск о защите авторского права известных деятелей белорусской культуры — поэта Алеся Рязанова и художника Виктора Марковца. Об этом 16 октября сообщил судья судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного суда Виктор Ковшун, пишет БелаПАН.

Яйцеквадраты В своем решении суд отметил, что он не находит оснований для удовлетворения иска, поскольку истцы не представили доказательств переработки своих произведений ("Яйцеквадраты") в изображение товарного знака СООО "МТС". По словам судьи, ответчик использует самостоятельное изображение.

Напомним, что гражданское дело было возбуждено 16 августа с.г. после того, как Марковец и Рязанов — авторы художественного проекта "Яйцеквадраты", созданного ими в 1992 году и впервые исполненного в живописных произведениях, потребовали признания и опубликования в СМИ факта нарушения авторских прав в отношении своего проекта, выразившегося в незаконных переделках оригинальных произведений и дальнейшем их использовании. С весны 2006 года "Яйцеквадраты" стали применяться в изображении товарного знака совместного общества с ограниченной ответственностью "Мобильные телесистемы" (МТС), которое 10 июля с.г. официально зарегистрировало свой бренд на территории Беларуси.

16 октября в 20.00 в галерее "ДМ" в кафетерии "Фальварак "Добрыя Мыслі" (Могилевская, 12) состоится пресс-конференция В.Марковца и А.Рязанова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...