Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Чуткость дисплея, «ум» Android и удобство двух сим-карт — ничего лишнего
    Philips W626 — первый смартфон производителя на базе ОС Android...
  2. Huawei совершил революцию на «ТИБО-2012»!
    Китайская компания представила смартфоны последнего поколения и грузовик с интеллектуальными системами видеонаблюдения и удаленного обучения…

Мобильник

В Беларуси изменится алгоритм предоставления услуги переноса номера

 

В Беларуси произойдут изменения в алгоритме предоставления операторами сотовой связи услуги переноса абонентского номера (mobile number portability; MNP). Об этом сообщил журналистам 8 ноября генеральный директор ЗАО «Бест» (брэнд life:) Исмет Языджы.

«Министерство связи и информатизации прислушалось к доводам компании life:) и в данный момент меняет алгоритм предоставления услуги MNP исключительно для того, чтобы рынок мобильной связи в Беларуси был свободнее и рост более быстрыми темпами», – сказал Исмет Языджы.

Он напомнил, что в Беларуси услуга переноса абонентского номера стала доступна абонентам сетей сотовой связи с 1 февраля 2012 года.

По словам Исмета Языджы, за это время на life:) со своими номерами перешли порядка трех тысяч абонентов, а ушло — несколько сотен. Для примера руководитель компании привел Турцию, где услугой MNP (mobile number portability) за два года воспользовалось примерно 45 миллионов абонентов.

«Очень скромные» показатели воспользовавшихся данной услугой гендиректор компании связал с тем, что здесь при переносе номера работает схема оператора-донора, а не реципиента. За смену оператора уходящему абоненту приходится платить, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...