Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Pn = P0(0,5×G/G0 +0,5×M/M0)×k

Александр Зимовский

Александр Зимовский. 48 лет. Тележурналист. Называет себя основоположником, теоретиком и практиком охранительного направления в белорусской тележурналистике. С 1995 по 2001 годы вел на Белорусском телевидении нашумевшую информационно-аналитическую программу «Резонанс». В 2002 году стал генеральным директором ЗАО «Столичное телевидение». 22 декабря 2005 года назначен председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. Вслед за А.С. Пушкиным считает журналистику "рассадником людей государственных".

Итак, сбылась мечта всех идиотов самочинных и официально назначенных полисимейкеров этой страны. Публике стала известна формула, по которой Беларусь платит и/или будет платить за газ в обозримом будущем. Но сначала немного истории.

Начиная с 2004 года белорусские мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус  аналитики невозбранно анализировали настоящее и предсказывали предсказуемое будущее Республики Беларусь не иначе как с опорой на магические слова «формула цены газа». По самым скромным подсчётам, проведенным, натурально, с помощью Google Suggest™, магические слова в разных комбинациях повторялись сто восемнадцать тысяч раз:

- about 118,000 for Беларусь газ формула.

Это вполне положительно коррелирует с другими, уже не магическими, но чеканными словами:

- about 117,000 for отношения отравлены газом.

По моему мнению, такая очевидная и математически доказанная взаимосвязь начисто исключает элемент случайности, в том числе и в методологии исчисления цены газа для Беларуси. При этом формулу никто в глаза не видел. Долгие годы (конкретно – 5 лет) лучшие отечественные умы бились над загадкой формулы. Успешная попытка была предпринята совсем недавно . Я называю это попыткой, потому что сам эксперт не воспользовался своей формулой и, так и не вычислив цену газа для Беларуси, ушёл в теорию.

Теория хорошо, а правда лучше. «Правда Украины». В эту газету участники российско-украинских переговоров «слили» текст контракта, подписанного в прошлый понедельник. Когда вся Беларусь, затаив дыхание, прильнула к экранам телевизоров и мобильных телефонов, а также к мониторам компьютеров, чтобы узнать точное количество поклонников творчества Петра Елфимова, наиболее компетентные газовики России и Украины таки вывели ФОРМУЛУ .

Pn = P0(0,5×G/G0 +0,5×M/M0)×k при известных обстоятельствах и для Беларуси  может означать все что угодно. По М.М.Жванецкому, применение формулы усреднённым представителем местного экспертно-политологического сообщества выглядит так: «Вы же знаете, у него есть счётная машинка формула, он теперь все подсчитывает <э…>. У него есть счётная машинка формула, он все время считает, он как бы участвует в управлении страной. Он прикинул количество  чугуна газа на каждую нашу душу. А бюджеты, расходы, займы... У нас же никогда не было времени считать, мы же не могли проверить. Теперь Госплану Первому заместителю Премьер-министра Республики Беларусь В.И.Семашко нужно действовать очень осторожно, потому что он его все время проверяет».

Строго говоря, мучительное и бессмысленное выведение формулы цены газа с последующей публикацией её на страницах общественно-политического издания есть не более и не менее как внезапная замена мифа «мылом». Если читатель не очень ленив, то он легко выяснит, что Platts Oilgram Price Report, на который ссылается контракт № КП от 19 января 2009 года между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины»,  выходит ежедневно и стоит недорого — $4495.00. Это позволяет мне объявить открытый конкурс для любознательных.

Гражданин (гражданка) Республики Беларусь, определивший (-ая) по указанной формуле цену газа для Республики Беларусь на 2009 год с точностью до второго знака после запятой, а также стоимость транзита газа по территории Беларуси на 2009 год с точностью до второго знака после запятой, получит от Белтелерадиокомпании бесплатную подписку на Oilgram Price Report на 2010 год. Срок подачи ответов: до выхода в свет моей колонки на следующей неделе. Адрес на форуме naviny.by. Вручение приза победителю — после официального обнародования и/или «слива» в СМИ контракта Беларусь — «Газпром».

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это бред, сослюной на устах))))))))). Говорил же вам -учите историю, хотя бы на уровне работяги, вспоминающего жизнь перед выходом на пенсию. )))))))))))))))))
  • Да сколько угодно! Соседка, вон, оппозиционеркой стала сразу же, как без самогонного аппарата осталась. Говорит, что предпринимателей зажимают и местных алкашей лишили гражданского права выбора чем спиваться - сивухой или бэрлом. Еще один "предпринимтель" страдает - не дают гады свободные цены на соляру устанавливать, штрафуют периодически почем зря, совсем обнаглели. Еще фактики?
  • slutskiy , так разве работяги уже не подбрасывают? Ждите, сколько фактов будет. Учите историю, в наших краях , когда правители меняются -столько фактов всегда...!!!
  • Во-во! Точно! Все жду не дождусь, когда факты(не подумайте плохого, это не транскрипция) последуют, а пока только фак...(транскрипция) и другие пожелания, особенно у ярых оппозиционеров.
  • Читатель_СБ 02.02.2009 // 12:59 2 дудука оппозиция говорила ) или вы считаете, что 5 минут мало для обличения полностью прогнившего режима, который не пользуется поддержкой народа? )) З.Ы.: а вы сами считаете выступления Милинкевича и Козулина тянули больше чем на выборы начальника гаражного кооператива? )) А ЭТО - ПРОСТО ЖАЛКИЙ ЛЕПЕТ. Причем нескладный. Молодой человек, возможно вам есть чего терять при падении режима: папина крыша, поддержка, соответственно блага и продвижения, но в споре нужны факты, а не пожелания и иллюзии.
  • на практике получился другой постулат - 95% населения не являются гадалками и ворожбитами.