Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»

Другие Мнения этого автора



Мнение

Ольга Хижинкова. МУЖЧИНЫ. Я вас подслушала

 

Ольга Хижинкова
Ольга Хижинкова. Студентка Института журналистики Белорусского государственного университета. Обладательница титула «Мисс Беларусь-2008». Представляла нашу страну на конкурсе «Мисс мира-2008». Любит активные виды спорта, живое общение, чтение, классическую и популярную музыку.

Совсем недавно, прогуливаясь по нашему торгово-развлекательному центру «Столица», я невольно стала свидетельницей очень любопытного разговора:

— Ой, да у нас же даже негде нормальные джинсы купить! Куда ни приди — везде хотят выдать какую-то дешевку за эксклюзив…

— Это точно! У меня, допустим, иногда бывает ужасное настроение. В такой день мне обязательно надо купить для себя какую-нибудь симпатичную шмотку, и лучше всего — не одну. Вот совсем недавно приглянулся мне один костюмчик на витрине, а он на меня не налез — закон подлости какой-то! Отказаться от него у меня просто не хватило сил. Тем более, к нему у меня дома есть отличные туфли, которые ждут своего часа в шкафу уже полгода. Придется посидеть на диете!

— Слушай, здорово, что увиделись!!! Жалко, что мне надо бежать. У меня завтра важная съемка, и надо срочно попасть на депиляцию и маникюр, а я, как всегда, опаздываю. Давай встретимся на следующей неделе в городе — поболтаем, кофе попьем!

— С удовольствием!!! Пока!


Вы думаете, я подслушала разговор двух легкомысленных девчонок? Нет! Это были вполне солидного вида молодые люди, на прощание они пожали друг другу руки и разошлись в противоположные стороны. Я же, в свою очередь, очень пожалела о том, что смогла услышать только несколько последних фраз.

Стоит заметить, что разговоры подобного рода приходиться слышать от мужчин все чаще и чаще. И после этого они упрекают нас, девушек, в том, что мы жить не можем без шмоток и салонов красоты!

Сама собой у меня возникла мысль немного пошпионить за нашими дорогими мужчинами путем подслушивания их разговоров. Может быть, они только в нашем присутствии разговаривают о машинах и рыбалке, а когда нас нет рядом, так же, как и мы, сплетничают, осуждая своего общего коллегу по работе за то, что под черный пиджак он надел рубашку в клетку и полосатый галстук?.. :)

Мое предположение оказалось совершенно беспочвенным. Излюбленными темами по ходу моего наблюдения оставались машины, девушки и отдых. И еще много всего, исконно мужского. Ну, а для разнообразия наши защитники могут поболтать и о моде, что ж такого!

В итоге я сделала вывод: все-таки мужчины тоже должны быть непредсказуемыми. Ведь только тогда они не перестанут нас удивлять. А мы не перестанем их любить.

Дорогие мужчины, мы вас очень любим и дорожим вами! С праздником!

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это как в анекдоте про блондинок, которые говорили о квантовой физике, а когда увидели мужчину, сразу сменили тему на косметику. Да, мужчины действительно могут обсуждать все и сплетничать похлеще женщин, но вот беседа, услышанная Ольгой, похоже, велась метросексуалами. В маникюре и депиляции, конечно, ничего зазорного нет, но все же не думаю, что процент мужчин, делающих это :) в Беларуси, велик.
  • Да уж... Конечно, это интересно. Но как - то совсем кисло становится... Хотя может быть это были не совсем мужчины? А, как это лучше выразится... "люди творческих профессий"? Ничего зазорного нет ни в маникюре, ни в депиляции. Но как то обсуждать это между Мужчинами не принято.