Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Евгений Крыжановский. ТРУБА ЗОВЕТ. Территориальный саботаж?


Евгений Крыжановский
Евгений Крыжановский. Родился в 1955 г. в семье военнослужащего в г. Николаеве. В 1977 г. окончил Белорусский театрально-художественный институт. 12 лет проработал в Купаловском театре. В 1986 г. стал одним из создателей театра сатиры и юмора «Христофор». Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси. Председатель Центрального комитета партии. Женат. Четверо дочерей.

Некоторое время назад глава государства озвучил идею усиления территориальной обороны. На фоне не утихающих в мире военных конфликтов, мысль нужная и своевременная. Но прошло почти три месяца, а воз и ныне там. Я езжу на гастроли по всей республике и нигде — ни в больших, ни в малых городах — не увидел даже намёка на учения. Не увидел окопов, противотанковых ежей или хотя бы марширующих в противогазах 50-летних резервистов. Саботаж?

Какая удивительная беспечность! Супостат практически на пороге, а нам всё нипочем. Люди, очнитесь! В моем подъезде уже два года живут французские бизнесмены, итальянец с семьей и студенты из Китая. В соседнем подъезде арабы, немцы и поляки. Окружили!!! Я на всякий пожарный пометил их двери красными крестиками, чтобы в случае международного конфликта нанести упреждающий удар.

А что себе думают наши новоявленные генерал-губернаторы? Где строящиеся лагеря для военнопленных? Или мы не собираемся побеждать в случае конфликта? Ладно, если на нас нападут Лихтенштейн с Монако — этих пленных я и у себя в ванной размещу. А если весь блок НАТО рванет на нас, что тогда? У них ведь «под ружьем» около миллиона сабель. Где мы их разместим — в спортзалах? Думать надо уже сейчас.

Поэтому я выступаю с инициативой: в случае чего разместить натовских военнопленных… по нашим семьям. Выигрыш тут и экономический, и политический. Давайте посчитаем.

Во-первых, миллион сытых, ухоженных европейских мужиков распределим по семьям с дочерьми на выданье. За время тесного общения в наших хрущевках пленные повлюбляются в белорусских девчат и понаделают им детишек. Ну и, ясное дело, женятся — все-таки люди воспитанные. Итого: одним махом мы решаем и демографическую проблему (миллион младенцев), и социальную (миллион девушек выйдут замуж).

Идем дальше. Мы же не дураки кормить ораву мужиков (плюс младенцы) за свой счет? Вот я и предлагаю, чтобы за пропитание пленных платили их родные и близкие. Расценки также установить европейские, чтобы не ныли на Западе, что мы их хлопцев голодом морим. Ну и, естественно, заложить в тариф и наш интерес. Вот вам и валюта, ежемесячно поступающая в бюджет.

Да, чуть не забыл, пленные должны будут еще и должок отдать за вытоптанные во время неудачного «блицкрига» поля и луга. Так что пораспределяем их на работу на наши МАЗы, БелАЗы, в солигорские шахты и агрогородки. Вот вам и экономическая выгода, да еще какая! Наших же, освободившихся от работы мужиков, поотправляем на заработки в Россию.

В плен натовцев мы возьмем года на три (больше не надо, чтобы международные правозащитники не трындели). За это время они, ежедневно глядя наши телеканалы, читая наши газеты и слушая наше радио, повыучивают язык и полюбят страну (куда ж денутся?). И заодно обучат своему языку белорусских жен, младенцев, тестей и тёщ. А это уже взаимопроникновение культур. Научат нас вежливости, чистоте, трудолюбию, педантичности и всему остальному, чем отличаются европейцы от нас. Мы же в ответ научим их любить драники и изделия из соломки.

Наконец, мы подошли к главному: политической выгоде. Как люди гуманные, мы, как и обещали, ровно через три года отпускаем наших бывших врагов домой. В их Кёльны, Бирмингемы, Краковы и Марсели. Идите с миром!

А теперь представьте себе картину маслом: миллион бывших пленных с белорусскими женами и младенцами на руках, с приданым и с заработанными (ударникам труда) «Самандами», напевая уже полюбившиеся им «Алесю» и «Малиновку», бурным потоком пересекают границу в Бресте. Они растекаются по всей Европе, неся туда наш язык, культуру и идеологию. Пресловутая «пятая колонна» окажется не у нас в синеокой Беларуси, а в их хваленых Лондонах, Парижах и Берлинах. И это будет не «пятая колонка» из нескольких десятков «свядомых», а «ПЯТАЯ КОЛОННИЩА» из 3 миллионов (мужья, жены и младенцы) наших белорусов!!!

Ух, как закрутятся все эти Баррозы и иже с ними! Это же настоящая белорусизация Европы, да еще и за их счет. А учитывая, что мы — центр Европы, а на тамошних окраинах (Франция, Италия, Германия и т.д.) к тому времени уже будут все свои, то тут и до мирового господства рукой подать. А там, глядишь, матушка Россия нам еще и приплачивать начнет за то, что мы её газ и нефть использовать будем…

Но всё это возможно, только если мы с вами всерьез подготовимся к возможной агрессии, а наша территориальная оборона станет самой грозной силой в Европе. Что для этого нужно? Не манкировать (авось Президент забудет). Ежегодно (не реже) проводить республиканские учения, ежемесячно — областные, еженедельно — городские и ежедневно — домашние, ведь за каждым гранатометом, пистолетом и автоматом будет закреплен конкретный человек. Кстати, у себя в театре «Христофор», мы провели учения по захвату и допросу с пристрастием и извращениями натовских телефонисток и санитарок. Эффект потрясающий!

Но пока, повторюсь, воз и ныне там. Губернаторы забыли, что они уже не просто какие-то главы областей, а генерал-губернаторы. А значит, должны не посевными и уборочными заниматься, а отражать и обороняться, наступать и укрепляться. Вы же наши Александры Невские и Василии Чапаевы, наши Жуковы и Рокоссовские! От вас зависит, возьмем в плен мы или возьмут нас. А нынешнее умиротворение и благодушие попахивает саботажем в таком серьезнейшем вопросе, как «догнать и перегнать». Генерал-губернаторы! Труба зовет!

 

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.08 (всего оценок: 108)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вообще региональная армия это как? Может как в Швейцарии, в которой своей регулярной армии нет, но все виды оружия раздали населению и регулярно устраивают военные сборы? У каждого швейцарца дома арсенал стрелкового оружия. Ну так я непротив такой региональной армии. Буду сидеть дома, вооруженный до зубов и пускай попробует ко мне хоть один мент сунуться просто так без прокурорского ордера. По ходу пускай и прокурор трепещет от страха, выписывая эту санкцию. Да и батька пускай попробует снять с должности хоть одного генерал-губернатора за определенные грехи. Тогда последний сам отправит свою личную гвардию спецназа на захват Дроздов и устранения самого батьки. Вообще веселая жизнь будет...
  • Низзя отправлять пленных на МАЗы, МТЗы, агрогородки. Где ж мы будем работать? Опять мы беднее будем проигравших? Заполним ими ледовые дворцы
  • Остро , язвительно и иронично! Спасибо! Творческих удач, Евгений !
  • Подпишусь под каждым словом. Идиотизм, когда всякие крыжановские идут в политики. Особенно в не устоявшейся политической системе. Такое теоретически возможно в приличной стране, но не в этой...
  • Pooh.Согласен. Зимовский прикольнее,но оба клоуны.
  • Serzh67: "Полит."Христофор":Крыжановский,Зимовский..." *крутя пальцем у виска* Разного поля ягоды...