Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Беларусь без Лукашенко? Не смешите мои слёзы!


На прогремевшей в четверг пресс-конференции, отвечая на вопрос о выборах-2015, глава государства сделал «сенсационное» заявление: «Если я буду живой и здоровый, в 2015 году вы, возможно, увидите меня в списках кандидатов в президенты». При этом он заметил, что часто слышит из оппозиционных СМИ: «Двадцать лет! Сколько можно?»

Но как бы ни изголялись «сьвядомыя», сам он уйти с поста президента не может — не имеет права: «Если рухнет страна, и я ушел сам, меня обвинят в трусости, и с меня спросят, и они будут правы».

Почему страна без Лукашенко обязательно должна рухнуть, Александр Григорьевич не объяснил, вероятно, считая, что это — самоочевидно. Причем, судя по тому, с каким воодушевлением встречала его пассажи значительная часть аудитории, аксиома эта прописана не только в его голове.



Если вникнуть хорошенько
и задуматься всерьёз,
Беларусь без Лукашенко,
что без крыльев паровоз.

Без него б мы были биты,
гнили б заживо во мгле.
Берегите Батьку, диты,
как рояль на корабле!

Не указ ЕС нам страны —
вдохновлённые вождём,
козам дарим мы баяны,
в баню с лыжами идём.

В супе нам дороже пенка,
а не лакомый отвар.
Возлюбите Лукашенко,
как корова самовар!

Пусть он путь нам осеняет
в грозном сумраке Европ
и ни шишки не меняет,
даже если крышка в лоб.

Даже если дальше стенка,
всё равно — вперёд, ура!
Беларусь без Лукашенко,
что карась без топора.

Дмитрий Растаев

Дмитрий Растаев. Поэт, журналист, бард. Учился в Литературном институте, работал на киностудии «Союзмультфильм», участвовал в фестивалях авторской песни. С виду — стоический скептик, в душе — иронический лирик. Главным помощником в жизни считает улыбку. Убежден, что всё лучшее — впереди.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения»

Оценить материал:
Средний балл - 4.61 (всего оценок: 59)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кожны першы ведае, безумоўна! Старшыня калгаса - абавязковая умова для прэтэндэнта на гэтую дзяржаўную пасаду. 1) Старшынёй калгаса абавязкова быць не менш за два гады. 2)Поспехі кіраўніцтва тым калгасам можна не улічваць
  • Каждый второй беларус знает как вкусно приготовить драники.И какждый первый- знает как быть президентом.А стихи не впечатлили.Честно.Дмитрий -дерзайте,совершенствуйтесь на литературном поприще.Успехов.
  • Да, Дмитрий на свой лад высказался, но пять баллов я ему выставил... :)
  • Как водится, рояль в зачищенных кустах - походу мимоходом оказался... Но пианист, сказавши "ну вас нах" - махнул в кусты и без "Стйнвея" - обосрался... Он ныне и сидит среди обосранных кустов, вопя: 3.14здец всему - и я на всё готов."... Но рад присутствию здесь Димы. Поскольку его журналистику в "Белгазете" встречаю, и блог его посещаю...