Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Благоуродство


На пресс-конференции в Минске одиозный российский пропагандист Дмитрий Киселев на вопрос, не испытывает ли он чувство вины за поломанные судьбы и смерть людей в Украине, ответил, что не испытывает.

Журналисту, задавшему этот вопрос, он сказал, что у того «сумбур в голове». «Русский мир оказывает облагораживающее воздействие на мировую цивилизацию», — добавил эксперт по «ядерному пеплу». Совпадение? Не думаю.




Украли Крым, Донбасс разворошили,
кругом бардак устроили и скотство...
Возможно, вы нечаянно решили,
что это мрак? А это — благородство!

В башке у вас сумбур и суматоха,
коль скоро вы имеете воззренье,
что воровать у ближних — это плохо,
что кантовать соседей — преступленье.

Цветут сады в Сочах и на Валдае.
Гремят дела в Барвихе и Панаме.
А то, что «Боинг» мы замордовали,
так не летайте, голуби, над нами.

Пускай весь мир на нас как на уродин
глядит сейчас навзрыд и через силу —
весь мир насильно мы облагородим
по своему подобию и рылу!

 

Дмитрий Растаев

Дмитрий Растаев. Поэт, журналист, бард. Учился в Литературном институте, работал на киностудии «Союзмультфильм», участвовал в фестивалях авторской песни. С виду — стоический скептик, в душе — иронический лирик. Главным помощником в жизни считает улыбку. Убежден, что всё лучшее — впереди.

 

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 3.41 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Судьба России для Кейси была как наваждение, ибо он считал, что мир на Земле зависит от этого непредсказуемого "бурого медведя". "С религиозным подъёмом в России придёт величайшая надежда для всего мира, - говорил он в разгар сталинской тирании. - Тогда те люди, которые будут в тесных отношениях (с Россией), станут жить лучше, постепенно меняя и, в конце концов, установив окончательно условия организации жизни во всём мире".
  • В то время, когда многие не сомневались в растущей опасности для Запада со стороны Китая, Кейси предвидел, что Россия, в конце концов, укрепит дружбу с США. "Чем она (Россия) будет руководствоваться? Дружбой с той нацией, которая даже на своей денежной единице начертала: "Мы верим в Бога"".
  • интересно, а что растаев думает о эдгаре кейси... Одно из самых замечательных предсказаний Кейси, которому ещё суждено сбыться, касается Советской России. Это было одно из последних самых важных пророчеств, которое он сделал за несколько месяцев до своей смерти. Он не только предвидел окончание коммунизма в России, но и предсказал, что она явится надеждой всего мира: "Через Россию придёт надежда мира. Не связанная с тем, что иногда называют коммунизмом или большевизмом. Нет. Но свобода, свобода! Когда каждый будет жить для ближнего. Этот принцип родился там. Пройдут годы, прежде чем он воплотится в жизнь. Тем не менее, из России снова приходит надежда мира".
  • там ушами надо слушать... ушами...
  • Какое совпадение? 119-й специальный шуцманшафт батальон всегда наготове!
  • Что-то я не понял,почему моё сообщение является ошибкой?