Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

МИД: конструктивный диалог между Беларусью и Евросоюзом — в интересах обеих сторон


Развитие конструктивного и прагматичного диалога между Беларусью и Европейским союзом — в интересах обеих сторон. Об этом заявил, отвечая на вопрос БЕЛТА, пресс-секретарь МИД страны Андрей Попов.

По его словам, Беларусь по-прежнему готова к развитию уважительного диалога со своими европейскими партнерами. "Мы не уклоняемся от обсуждения каких-то проблемных моментов, готовы к работе по снятию некоторых имеющихся у нас разногласий. Белорусская сторона считает, что такой диалог должен строиться исключительно на принципах взаимного соблюдения интересов сторон, уважения законодательства и Конституции нашей страны", — сказал пресс-секретарь МИД.

Он подчеркнул, что взаимовыгодным является сотрудничество Беларуси и Евросоюза в торгово-экономической области, в сфере обеспечения энергетической безопасности, по вопросам борьбы с терроризмом, противодействия наркотрафику и другим видам трансграничной организованной преступности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...