Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Способна ли Беларусь вырваться из капкана «братской интеграции»?
    Белорусы кайфовали на российских дотациях, пока страна не села мертво на иглу Москвы…
  2. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…


Политика

Глава ПАСЕ намерен приехать в Минск и встретиться с Лукашенко


Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден намерен осенью 2006 г. посетить Беларусь и встретиться с президентом Александром Лукашенко. "Это (встреча с белорусским президентом) является основной целью моего предстоящего визита в Беларусь", — сказал Линден.

Отвечая на вопрос о том, когда состоится визит в Беларусь, произойдет ли это до или после октябрьской сессии ПАСЕ, ван дер Линден ответил, что "точно после сессии, посещение до нее физически невозможно". В начале сентября ван дер Линден посетит Нижний Новгород, потом отправится в Казахстан, а затем в Нью-Йорк.

Как сообщил глава ПАСЕ, в Беларуси он намерен встретиться с представителями НПО, гражданского общества, политических партий, оппозиционных движений, сообщает РИА "Новости". "Самое главное, на мой взгляд, установление диалога даже в тех ситуациях, где позиции сторон достаточно отличаются друг от друга", — подчеркнул источник.

В ходе апрельской сессии Ассамблеи европарламентарии призвали страны, не являющиеся членами ЕС, присоединиться к санкциям, введенным в начале апреля этого года Брюсселем в отношении высокопоставленных белорусских лиц. Евросоюз на встрече в Люксембурге утвердил так называемый "черный список" официальных представителей Беларуси, которым запретил въезд в страны ЕС. В список попал 31 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева