Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко примет верительные грамоты послов Армении, Азербайджана и Малайзии


Президент Беларуси Александр Лукашенко примет сегодня верительные грамоты послов Армении, Азербайджана и Малайзии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

По итогам 2005 года объем взаимной торговли между Беларусью и Арменией составил около $15 млн. В январе — июне 2006 года он достиг $9,6 млн. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 25,2%. Белорусский экспорт составил $7,8 млн. Основные позиции белорусского экспорта — грузовые автомобили, дорожная техника, тракторы. С 2003 года в Армению поставлено более 60 единиц техники ПО "БелАЗ".

Товарооборот между Беларусью и Азербайджаном в 2005 году составил $30 млн., в том числе белорусский экспорт — $28 млн. В январе-июне 2006 года объем взаимной торговли достиг $19,4 млн. При этом белорусский экспорт по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличился на 53,7% до $17,9 млн. Главными позициями экспорта в Азербайджан в первом полугодии 2006 года были плиты древесностружечные и древесноволокнистые, дорожная техника. Из Азербайджана в основном импортировались хлопковое волокно, томаты консервированные.

Как сообщили в пресс-службе президента, Беларусь рассматривает отношения с Малайзией в качестве важного направления внешней политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии. В прошлом году товарооборот между Беларусью и Малайзией составил $70 млн., белорусский экспорт — $16,4 млн. По итогам шести месяцев объем взаимной торговли достиг $60,1 млн., в том числе белорусский экспорт — $17,3 млн. Отрицательное сальдо обусловлено значительными объемами импорта из Малайзии интегральных схем, компьютерной, бытовой и радиотелевизионной техники.

Посол Малайзии будет представлять интересы своей страны в России и Беларуси по совместительству.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева