Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как Лукашенко на билет до Москвы собирали. 20 лет назад началась «Минская весна»
    Если белорусы хотят лучшей жизни, причем жизни в своей стране, им придется вспомнить о гражданском мужестве, о факторе уличного протеста…
  2. Оправдает ли Вашингтон оптимизм последней диктатуры Европы?
    Белорусские власти надеются, что США отменят санкции «без придирок».


Политика

ЦИК: итоги президентских выборов отражают реальное волеизъявление народа


Николай ЛозовикВ Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов утверждают, что итоги президентских выборов 2006 года отражают реальное волеизъявление народа. Об этом БелаПАН заявил секретарь ЦИК Николай Лозовик, комментируя высказывание Александра Лукашенко.

23 ноября во время пресс-конференции президент Беларуси заявил украинским журналистам, что итоги голосования были сфальсифицированы в пользу его оппонентов. "Последние выборы мы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил, — сказал он. — За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Говорят, это не европейский показатель. Мы сделали 86. Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, то я не знаю, что с ними делать вообще. До выборов нам говорили, что если будут примерно европейские показатели на выборах, то мы ваши выборы признаем. Мы собирались сделать европейские показатели. Но тоже, видите, не получилось".

"Центризбирком не располагает фактами фальсификации президентских выборов, — заявил Н.Лозовик. — Все результаты были подведены на основании протоколов голосования и выражают реальное волеизъявление избирателей". При этом он подчеркнул, что итоги подводились в полном соответствии с белорусским законодательством.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • eto toczno, tak chto nichego takogo on i ne skazal, vikrutitsa kak vsegda, oposition ostaetsa tolko dlia vida podavac" zhaloby v sudy, cztoby vidno bylo czto my tipa boremsia
  • [quote="Mephius"]Ну так а что они еще сказать-то могут? Неудобно как-то получается, сделали все хорошо, по тихому, а тут на тебе, такой спич от всенародно избранного...[/qu Теперь -- только ждать, не даст ли команду "фас". Мол -- это холуи мои, дурни, перестарались. А я только пожелания высказывал. Но это же не нарушение? Нормальная аппаратная ситуация.
  • sobaqa, za czto vy tak nenavidite Belarusov ?? vy tak hocice cztoby my stali nazyvatsa "rossiyanami"? a vy ne zadavali sebe vopros poczemu k primeru Siriycy ne nazuvayut sebya Livancami? u nih podi pobol"sz obszego budet. i eshe: po povodu nacional"noj gordosti (takzhe Ukraina, Gruzia, Baltika i t.d. i t.p.): eto ne my vse rusofoby - eto russkiye ne lyubyat nas i prezhde vsego ne uvazayut nashu istoriyu, potomu czto oni - eto super naciya, a my vse - tak...rozhdeny i suszestvuem dlya togo cztoby procvetala ta samaya naciya, tak skazat" v "bratskom sojuze" (kak vyrazilsja odin moy sobesednik iz St Peterburga). I pover"te, eta poziciya otrazhaet mneniye i mentalitet 95% rossijan. tak czto dlja odnih Suvorov geroy - a dlja drugih palacz!
  • Mokhova111, Вы и Ваши соратники на этом форуме пали жертвами обычной психилогической ошибки (она часто встречается в таких местах). После ряда моих постов, защищающих "режим", что бы я не написал - меня всё равно все будут обвинять в том, что я.... ну понимаете кто. Это, разумеется, не так, и настойчивые несправедливые обвинения меня начинают потихоньку напрягать. Шутить-то можно, но шутка, повторённая сто раз подряд, уже не смешит, а вызывает недоумение. Доказывать вам всем, что я не верблюд, по понятным причинам я не стану - всё равно не поверите и будете считать меня врагом рода человеческого. Предлагаю (если администрация не против) маленький опрос: кто за то, чтобы sobaqa больше не появлялся на форуме (точнее, не постил никаких комментариев)? Если большинство выскажется против меня, я уйду, слово мужика даю.
  • to sobaqa Эту песню я уже слышала, когда 40 минут сидела у кабинета судьи, которую сам начальник РОВД начать административное производство уговаривал. Вы случайно ни серый костюмчик и черные ботинки носите? Уж больно аргументы у Вас похожи. Вы бы лучше хоть комсомолку почитали, интересно пишут про недвижимость например такого патриота как Абрамович в ... Лондоне!!! Абрамович дружит с патриотом Путиным. Сделайте выводы сегодня, пока 1917 год не повторился.
  • Ну вот уже и собаки закаркали, совсем страх потеряли... Если это так, то все белорусы на том же крючке. Значит, тем более должны поддерживать этого самого "Лу**", ведь он против крючка, нет? Белорусам всё равно некуда ехать, это их земля. А вот Вы, судя по всему, распрощаетесь. "Одемокраченные" по самое не могу Польша, Чехия, США ждут-не дождутся "сьвядомых патрыётау"...