Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко: Россия должна отказаться от своей великодержавности

 

Россия должна отказаться от своей великодержавности и попыток смотреть на Беларусь свысока, как на младшего брата, заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер, сообщает БелТА.

"Я думаю, что найдутся желающие компании, которые поставят в Беларусь нефть, с которыми мы приватизируем и акционируем наши нефтеперерабатывающие предприятия", — отметил Александр Лукашенко. По его словам, сегодня на белорусских предприятиях производятся самые современные виды топлива, которые реализуются в Европе. "Там не просто сбыть топливо — оно должно быть высочайшего класса", — подчеркнул президент.

"Поэтому найдутся компании, которые придут на наши предприятия со своей нефтью, но это будет самая большая опасность для России. Потому что это приведет к потере ею традиционных европейских рынков, высокодоходных для России", — добавил он.

Однако Александр Лукашенко выразил уверенность, что до таких "острых вариантов развития событий" дело не дойдет. "Я уверен, что Россия вернется к тем принципам сотрудничества с Беларусью, на которых оно у нас строилось. Мы готовы к этому сотрудничеству в любой день и час. Думаю, что уровень добрососедского сотрудничества, а это в интересах и всей Европы, между Беларусью и Россией сохранится", — отметил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева