Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минская областная организация ОГП написала заявление руководству партии
    К тому же ее конференция вместо выборов регионального лидера провела голосование по кандидатуре «исполняющего обязанности» …
  2. День Воли-2013 — тень уличной демократии
    Задача-максимум уличных акций оппозиции сегодня — показать свое существование и единство…

Политика

Национал-большевики забросали бутылками с краской консульство Латвии в Витебске

 

Национал-большевики забросали бутылками с черной краской здание консульства Латвии в Витебске. Инцидент произошел вечером 15 марта.

Как сообщил БелаПАН один из минских активистов незарегистрированной российской Национал-большевистской партии (НБП), это была акция протеста против пересмотра Латвией и Эстонией итогов второй мировой войны и запланированного на пятницу в Риге очередного марша легионеров СС.

Собеседник БелаПАН заявил, что акции протеста будут продолжаться, пока эти балтийские страны не прекратят ревизию событий 1940-х годов. Активист НБП также сообщил, что в Минске пройдет санкционированный пикет с целью привлечения внимания к отсутствию прогресса в создании Союзного государства Беларуси и России.

22 января национал-большевики облили черной краской здание генерального консульства Эстонии в Минске. На территории дипломатического представительства были разбросаны листовки, призывающие эстонское правительство отказаться от сноса советских памятников, посвященных событиям второй мировой войны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...