Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Активистку Шатикову на «темной» машине увезли в неизвестном направлении


Неизвестно местонахождение общественной активистки Кристины Шатиковой.

Как сообщила БелаПАН ее подруга Ирина Качарова, сегодня в 16.33 Кристина позвонила ей и попросила о встрече на улице Ленинской возле кафе "Пассат" в Могилеве. "Я стояла около кафе и видела, как Кристина идет ко мне навстречу со стороны пединститута, — рассказала И.Качарова. — Когда она подошла к пешеходному переходу, с ней сравнялась легковая машина темного цвета, очень похожая на марку "Нива". Все произошло очень быстро: хлопнула дверь, и Кристина просто исчезла. Я бросилась следом, но машина очень быстро уехала в сторону улицы Первомайской. Номер я запомнить не успела".

В настоящий момент И.Качарова находится в РОВД Ленинского района Могилева с заявлением о похищении Шатиковой. "Как сказали в милиции, есть еще один свидетель — это человек, который находился на пешеходном переходе со стороны Кристины и видел, как ее похитили", — сказала И.Качарова.

В настоящий момент мобильный телефон К.Шатиковой недоступен. Ее место нахождение неизвестно.

Напомним, что накануне Шатикова была задержана в Минске и доставлена сотрудниками КГБ в Могилев, где она проживает. Сегодня в 13.00 она была вызвана на допрос в могилевское управление КГБ, после которого сообщила БелаПАН, что с ней все в порядке. Кристина Шатикова также заявила, что собирается принять участие в акции по случаю Дня воли 25 марта в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева