Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Конгресс демсил должен определить стратегию действий, считают представители белорусской интеллигенции

 

Главной задачей Конгресса демократических сил должно стать определение стратегии действий к парламентским выборам 2008 года. Такое мнение высказали 24 мая в Минске на своем заседании представители белорусской интеллигенции, сообщает БелаПАН.

Педагог и кинорежиссер Владимир Колос подчеркнул, что лидер объединенных демократических сил Александр Милинкевич должен и впредь представлять белорусскую оппозицию перед мировым сообществом. По его мнению, введение института сопредседателей Политического совета коалиции ОДС допустимо лишь при условии, что каждый из сопредседателей будет нести персональную ответственность за порученное дело под руководством начальника штаба, наделенного достаточными полномочиями и стоящего вне партий.

В.Колос полагает, что представителям национальной интеллигенции, выдвинутым делегатами на конгресс на IV собрании белорусской интеллигенции и утвержденным оргкомитетом конгресса и Политсоветом объединенных демократических сил, следует довести до его участников позицию интеллигенции. "Поскольку полномочия более чем половины делегатов — известных и уважаемых представителей отечественной науки, культуры и образования, выдвинутых на конгресс собранием белорусской интеллигенции, по непонятным причинам не были утверждены оргкомитетом форума и Политсоветом ОДС, необходимо высказать отношение и к этой ситуации", — сказал В.Колос.

Участники заседания поддержали эти предложения и определили свою общую позицию на предстоящем конгрессе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева