Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Белорусский КГБ возглавил Юрий Жадобин


Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом освободил от должности председателя Комитета государственной безопасности генерал-лейтенанта Степана Сухоренко и его первого заместителя генерал-майора Василия Дементея в связи с переводом на другую работу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

На должность председателя КГБ Беларуси назначен генерал-майор Юрий Жадобин, возглавлявший до этого службу безопасности президента.

Справка БелаПАН. Ю.Жадобин родился в 1954 году в Днепропетровске. В Вооруженных силах с 1972 года. В 1976 году закончил Казанское высшее танковое командное училище, в 1985-м — командный факультет Военной академии бронетанковых войск в Москве.

С 1990 по 1999 годы служил на командных должностях в системе гражданской обороны Беларуси, внутренних войсках МВД. С 1999 года занимал должность заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками. Награжден орденами "За службу Родине" третьей степени и Красной Звезды, медалью "За безупречную службу" первой степени.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева