Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Скребец хочет поднять на защиту Козулина всю страну


Александр КозулинОбщественное движение «Свободу Козулину!» намерено 30 августа провести по стране серию пикетов в знак солидарности с Александром Козулиным. В связи с этим экс-депутат Палаты представителей второго созыва, политик Сергей Скребец выступил с обращением к общественным объединениям, организациям и гражданам Беларуси с призывом поддержать акцию и выступить заявителями пикетов.

«…пикетирование — публичное выражение гражданином или группой граждан общественно-политических, групповых, личных и иных интересов либо протеста (без шествия), в том числе путем голодовки, по каким-либо проблемам с использованием или без использования плакатов, транспарантов и иных средств…»
ст. 2 закона «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь»
«Мы обращаемся ко всем, кто неравнодушен к судьбе этого мужественного человека с просьбой подать заявку по месту жительства в свой городской (районный) исполком или сельсовет на проведение пикета 30 августа 2007 года. По закону заявки принимаются за 15 дней до проведения пикета, т.е. до 15 августа», — говорится в обращении.

«Мы планируем, что эта акция охватит всю страну. Поданы заявки на проведение пикетов солидарности в Минске, Лиде, Барановичах. Аналогичные заявки готовятся во многих городах и селах», — говорит Сергей Скребец.

7 августа исполнилось ровно 500 дней с того момента, как Александр Козулин был задержан. Произошло это, напомним, 25 марта 2006 года во время шествия демократической колонны к спецприемнику-распределителю на улице Окрестина. 13 июня того же года Александр Козулин судом Московского района был приговорен к пяти с половиной годам ограничения свободы. Срок Александр Козулин отбывает в исправительном учреждении «Витьба-3». В знак протеста Александр Козулин провел голодовку, продолжавшуюся 53 дня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева