Коноплеву предстоит сложная операция

Он тяжело болен и каждые 15 минут прибегает к помощи ингалятора. Астму он не раз лечил...

Владимир КоноплевПодавший в отставку с поста председателя Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев в настоящее время находится на отдыхе в Красной Поляне под Сочи, а вскоре ему предстоит сложная операция в одной из клиник Санкт-Петербурга.

Об это рассказал главный редактор «Советской Белоруссии» Павел Якубович, отвечая на вопрос одного из читателей в рубрике «Приемная главная редактора» в субботнем выпуске газеты.

«Все, кто долго знаком с Владимиром Николаевичем Коноплевым, знали, что он тяжело болен и каждые 15 минут прибегает к помощи ингалятора. Астму он не раз лечил в клиниках, обращался и к зарубежным специалистам. Как ни странно, от приступов избавляла игра в футбол. Не знаю как с точки зрения медицины, но Коноплев нередко говорил и мне, что побегаю, мол, полчасика — и легкие как-то раскрываются. Исчезает кашель. Правда, часа через три-четыре опять приходилось доставать ингалятор. Знаю следующее: некоторое время назад В.Н.Коноплев поставил в известность коллег и руководство страны, что не может в полном объеме исполнять обязанности, а в октябре ему предстоит сложная хирургическая операция. В настоящее время В.Коноплев находится на отдыхе в Сочи, в Красной Поляне, затем выезжает в санкт-петербургскую клинику».