all


    Политика

    Послы стран ЕС знакомятся с Гомельщиной

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

    11-12 октября делегация посолов стран Евросоюза находится с ознакомительным визитом в Гомельской области. В составе делегации — представители посольств Франции, Бельгии, Швеции, Польши, Эстонии, Болгарии, Италии, Румынии, Великобритании и некоторых других стран. Возглавляет делегацию временный поверенный Словацкой Республики в Беларуси Любомир Регак (посольство Словакии представляет в Беларуси интересы Португалии — нынешнего председателя Евросоюза).

    Визит начался с приема, организованного во дворце Румянцевых-Паскевичей от имени председателя Гомельского областного совета депутатов Валерия Селицкого. Также дипломаты посетили гомельскую кондитерскую фабрику «Спартак», богослужение в соборе Петра и Павла, встретились с архиепископом Гомельским и Жлобинским Аристархом, совершили экскурсию по городу.

    12 октября делегация отправится в Хойникский район — один из наиболее пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Там запланирована встреча послов с местными властями, посещение социальных объектов и поездка в Припятский государственный радиационный экологический заповедник.

    Послы страны ЕС также планируют встретиться в Гомеле с представителями оппозиции и демократических НГО.

    Оценить материал:
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева