Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко пригрозил вышвырнуть посла США


Александр Лукашенко убежден, что экономические санкции США против Беларуси не отпугнут иностранных инвесторов. Такое мнение глава государства высказал 30 декабря, отвечая на вопросы журналистов во время посещения «SOS-Детской деревни» в Боровлянах.

«Никакие инвесторы не испугаются и из Беларуси не уйдут», — сказал президент, сообщает БЕЛТА.

По его словам, сегодня, к примеру, китайцы предлагают серьезные инвестиционные программы и готовы вкладывать миллиарды долларов в нашу страну. «Китай, Индия, другие государства себя уже спозиционировали как мировые империи. Сегодня Китай не просто ищет рынки сбыта, но ищет, где бы создать точки опоры. КНР — давно дружественная нам страна», — отметил Александр Лукашенко.

При этом он добавил, что Беларуси требуется не столь много зарубежных инвестиций, чтобы нормально жить. «Мы сами проинвестируем экономику. Мы сами все для себя сделаем, только пускай нам не мешают», — заявил президент.

При этом Александр Лукашенко пригрозил послу США в Минске высылкой в случае, если Соединенные Штаты расширят санкции в отношении Беларуси, передает «Интерфакс».

«Как только будут введены существенные для нашей экономики санкции, то мы отреагируем жесточайшим образом по всем направлениям: и в политике, и в экономике, и по другим направлениям. Первый, кто будет вышвырнут, это будет посол Соединенных Штатов», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Черный Полковник либо пессимист, либо крупный вор...
  • "Президент Медведев" - такая же подставная говорящая голова, как и Путин. И укрепит он лишь тех, кто его ставил - клан олигархов и других крупных воров.
  • А лично мне, как гражданину РБ, ваш президент Медведев нравится, потому что он укрепит, я так думаю, РФ политически и экономически, и мы будем жить как братские народы. А кто быдло, а кто нет бог рассудит... Удачи
  • а лично мне как Гражданину РФ ваш президент лукашенко нравится, по крайней мере он никогда не сделает из своей страны достойного конкурента ни в политике, ни в экономике для моей страны, а то что он у вас быдло растит из народа , так это ваши проблемы, расхлёбывайте за то что такого выбрали.. Удачи в делах!!
  • А я опять со своей проблемой. Прошу выслушать, высказаться и проголосовать. Давным давно ношусь со своей идеей. Полностью согласен со всеми вами. Власть здесь совсем ни причем. Это народ препаршивейший живет у нас. Наша территория полностью заселена им и от него ни как не продохнуть и не сделать глотка свежего воздуха. Надобно этот народ сослать в Сибирь, а нашу землю заселить немцем каким ни будь. Или, на худой конец, попробовать французов. Должно же когда ни будь что ни будь и взрасти на земле нашей. И посла с долларами туда же, в Сибирь дремучую. Пускай там попробует проявить демократию и прочую ерунду. После первых морозов забудет о ней, о ней родимой. Вспомнит и запоет иные песни. Песни о свободной и счастливой стране в которой (по грандиозной
  • Удален пост пользователя lukashenko_hiroy как нарушающий регламент форума.