Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В Бресте задержан активист Константин Балагура


В Бресте 25 марта в 8.30 задержан активист движения "За Свободу" Константин Балагура.

"Автомобиль, за рулем которого он находился, был остановлен сотрудниками милиции на улице Скрипникова, — рассказал БелаПАН правозащитник Роман Кисляк. — Активисту заявили, что поступила информация о том, что на кузове машины перебиты номера".

После этого Балагура, который намеревался ехать в Минск, чтобы принять участие в праздновании Дня воли, был доставлен в Московский РОВД для выяснения обстоятельств.

Как отметил правозащитник, сегодня это уже второе задержание брестских активистов демсил, планировавших 25 марта быть в Минске. В 7.25 на выезде из Бреста был остановлен автомобиль, в котором ехали Денис Турченяк, Андрей Шарендо и Михаил Ильин. Основанием для задержания послужило то, что машина якобы угнана и на ней перебиты номера.

Транспортное средство под управлением Турченяка также доставлено в Московский РОВД. Пассажиры Андрей Шарендо и Михаил Ильин были отпущены.

По имеющейся информации, они пытаются добраться до столицы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева