Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко обеспокоен ситуацией вокруг Беларуси

 

На совещании по вопросам боеготовности Вооруженных сил, которое проходит 3 апреля, Александр Лукашенко заявил: "Мы не бряцаем оружием. Но обстановка вокруг Беларуси сегодня складывается так, что мы не можем с удовлетворением отметить, что все спокойно", пишет БелаПАН.

По словам главы государства, Вооруженные силы Беларуси должны быть в боеготовности. "Мы должны чувствовать пульс страны, и не только страны", — сказал он.

Президент сообщил, что в ближайшее время пройдут крупные комплексные оперативные учения Вооруженных сил, стоимость которых должна быть минимальной, но достаточной для того, чтобы провести их качественно.

"Необходимость периодического проведения таких учений определена давно", — напомнил А.Лукашенко. Один раз в два года в стране проводятся крупные учения, охватывающие все Вооруженные силы, и ежегодно — учения видов ВС.

Президент также отметил, что поддержание обороноспособности страны является непременным залогом защиты границ Союзного государства. "Договор с Россией — дело святое. Мы должны его неукоснительно выполнять, так же как выполняет его со своей стороны Россия, обеспечивая нашей стране щит, в том числе ядерный", — цитируют А.Лукашенко официальные источники.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Но не все психбольные такие деятельные. Чаще всего они просто лентяи. Инициативный, деятельный псих - это сущее наказание для окружающих и геморрой для санитаров
  • Европейский Союз и США озабочены соблюдением прав человека в Республике Беларусь.
  • Психически больные всегда чем-то озабочены...
  • ядерный щит... а, это наверно от карты поляка защищаться... и ещё чтоб коварные американцы не напали - пусть помнят, что у усатого козыря попрятаны
  • Помнится Саддам тоже очень любил учения и парады, особенно перед падением режима. Только спросил ли Лука, хотят ли защищать егопорядки и всю свору, кормящихся у его трона, солдаты, офицеры и просто граждане Беларуси.