Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиционные политики скептически смотрят на «народный референдум»
    20 мая «Говори правду!», «За Свободу» и Партия БНФ заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве...
  2. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...

Политика

Инициативу Польши по упрощению поездок белорусов оценили в МИД


Действия польских коллег по упрощению поездок в Польшу белорусов, живущих в приграничье, "отвечают взаимным интересам двух стран", считает пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов. Об этом он заявил 3 апреля на брифинге, комментируя сообщения о том, что премьер-министр Польши Дональд Туск подписал проект документа, предусматривающего безвизовое передвижение через польскую границу жителей приграничных районов.

Пресс-секретарь напомнил, что инициатива по упрощению взаимных поездок граждан принадлежит белорусской стороне, которая еще весной 2007 года внесла так называемый "пакет инициатив" по развитию и упрощению белорусско-польского диалога. "Одним из положений этого пакета и были упомянутые возможности по упрощению поездок граждан", — пояснил А.Попов.

Пресс-секретарь отметил, что документ, который был подписан Дональдом Туском, белорусская сторона "пока еще не получила от польских коллег в официальном порядке". После его получения, отметил А.Попов, двусторонние переговоры, которые ведутся уже год, будут продолжены, чтобы выйти "на взаимоприемлемую формулу".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...