Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Наши люди на выборах президента США. Политтехнолог Виталий Шкляров
    «Даже самый лучший кандидат не займет пост президента без демократических выборов».
  2. Вождей много, «индейцев» мало. Вечная проблема белорусской оппозиции
    Сейчас, когда власть обанкротилась, оппозиции самое время ковать железо, но она ударяется в разборки…


Политика

В Минске открыто посольство Венгрии

 

На улице Платонова,16 в Минске 3 июня официально открылось посольство Венгрии в Беларуси, сообщает БелаПАН.

Торжественная церемония состоялась с участием представителей министерств иностранных дел двух государств, а также глав дипломатических миссий стран Евросоюза, аккредитованных в Беларуси.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий и государственный секретарь МИД Венгрии Дьордь Гийян отметили важность этого события, которое должно придать белорусско-венгерским отношениям "новую динамику".

"Сегодня у нас состоялись межмидовские консультации, в ходе которых мы еще раз убедились, что потенциал для развития нашего сотрудничества огромен", — подчеркнул В.Воронецкий. По его словам, двустороннее торгово-экономическое сотрудничество "развивается достаточно динамично; есть серьезные наработки в области образования, гуманитарного и культурного сотрудничества".

"Для нас очень важно, что посольство Венгрии предоставит белорусским гражданам возможность получать визы здесь, — отметил В.Воронецкий. — Мы надеемся, что сможем вместе с венгерской стороной сделать все возможное для максимального упрощения этих процедур для наших граждан".

"Думаю, что наше представительство будет содействовать повышению уровня взаимной торговли, — отметил Д.Гийян. — Мы также считаем очень важной задачей развитие гуманитарных связей между нашими странами".

Как сообщил журналистам посол Венгрии в Беларуси Ференц Контра, планируется, что консульский отдел посольства будет готов к приему заявлений белорусов на получение шенгенской визы с середины июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева