Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

В польском парламенте обсуждают проблемы свободы прессы в Беларуси

 

6 июня в Варшаве начался двухдневный форум, посвященный демократизации средств массовой информации в Беларуси, пишет БелаПАН. Организаторами мероприятия выступают Конференция международных неправительственных организаций Совета Европы и Фонд Казимира Пуласки.

По сообщению информационного офиса Совета Европы в Польше, на конференцию приглашены члены Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и международных неправительственных организаций, группа журналистов, правозащитников и представителей оппозиционных партий Беларуси, а также представители НПО, эксперты и политики Польши.

Проблемы свободы прессы в Беларуси планируется обсудить в разных ракурсах: радиовещание и международное содействие в независимом освещении событий; положение печатных СМИ; законодательство об интернете; роль гражданского общества и правозащитников в защите средств массовой информации.

Форум начался со слушаний о положении СМИ в Беларуси. Слушания проходят под председательством члена ПАСЕ Эндрю Макинтоша (Великобритания).

В рамках форума запланированы показ документального фильма о Беларуси польских режиссеров, презентация телеканала "Белсат" и Дирекции по делам коммуникаций Совета Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева