Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Маккейн за санкции и против Лукашенко

 

Выступление Джона Маккейна в городе Спаркс. Фото rgj.comКандидат в президенты США от республиканской партии сенатор Джон Маккейн на встрече с избирателями в городе Спаркс (штат Невада) заявил, что поддерживает американские санкции в отношении Беларуси.

Американская газета «Рино газетт-джорнел» сообщает, что Маккейн посочувствовал местному бизнесмену, который после введения экономических санкций против Беларуси оказался на грани банкротства. «Все, что я знаю о Беларуси — это то, что Лукашенко — жестокий диктатор. А я считаю, что Америка должна бороться с диктаторами», — заявил кандидат в президенты.

В июне Маккейн пригрозил в качестве наказания отправить своего советника по экономическим вопросам Фила Грэмма послом в Беларусь. «Я думаю, что кандидатура сенатора Грэмма всерьез будет рассмотрена в качества посла в Беларуси, — заявил кандидат от республиканцев. — Правда, я не уверен, что гражданам Беларуси это понравится».

Причиной такого заявления стали резкие высказывания Грэмма, в частности, он назвал американцев «нацией нытиков».

Стоит отметить, что Маккейн ранее не раз делал резкие высказывания о политике белорусских властей в целом и отдельных чиновников в частности. С другой стороны, сегодняшние заявления делает уже не просто сенатор, но один из потенциальных претендентов на пост президента Соединенных штатов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Для этого необходимо раскрепостить инициативу, дать возможность конкуренции идей, мнений, направлений. А у нас один знает все и вся, и определяет , что , где, когда. Он и образование, он и сельское хозяйство и промышленность направляет. Никому думать не надо. Только выполняй. НЕ будет при этом ничего. Только и остается покупать.
  • Хлопцу. Ветрогенераторы хороши в странах с постоянными ветрами. В Беларуси таких мест немного. Да и не дешевые они... Сейчас параллельно с альтернативной энергией надо вовсю заняться энегосбережением и энергоемкостью производства.
  • другога пути няма... только разве усеять всю беларусь ветряными генераторами... ани такия ничаво прыгожыя... но тоже, наверно, дорогие...
  • Хлопцу. Все правда, что сказал академик. Я никогда в этом и не сомневался. Но поверь, братец, что все это возымеет существенный эффект гораздо раньше построения этой злополучной станции (где еще не решен вопрос, кто строить будет)... Никто не занимается серьезно альтернативными энергиями, энергосбережением, в конце концов просто престройкой экономики так, чтобы она задумалась хотя бы об энергетической составляющей... Даже если построят эту станцию, к тому времени она не обеспечит энергией солидную долю хозяйства. А сколько денег это стоит, представляешь..?
  • лукашенко (и его свита экспертов) не такой уж и глупый, что взялся за АЭС...
  • «Мне запомнилась встреча с Иваном Ивановичем НЕСТЕРОВЫМ. Это личность легендарная. Участник открытия и освоения крупнейших месторождений нефти и газа в Западной Сибири, лауреат Ленинской премии, член-корреспондент АН СССР (и РАН), в течение 35 лет — директор мощнейшего Западно-Сибирского геолого-разведочного нефтяного института. Он знает о тюменской и российской нефти больше, чем кто бы то ни был. И то, что он рассказывал, было поразительным. Ведь многие из нас, включая автора этих строк, находятся в плену представлений о том, что запасы нефти в нашей стране неиссякаемы. Но вот что думает по этому поводу академик Нестеров. Вопрос: - Иван Иванович! Огромные мировые цены на нефть, "золотой дождь”, который нисходит на Россию с начала 2000-х, создают впечатление процветания, политической и экономической стабильности. Отсюда и феномен “всенародной любви” к Путину. Ответ - Народ убежден, что нефти много, что “золотой век” будет продолжаться почти бесконечно, что нынешнему поколению граждан РФ не о чем беспокоиться. Вопрос: - Надолго ли нефти хватит на самом деле? Ответ: - В стране нефти НЕТ. В этом году началось падение ее добычи даже в Западной Сибири. “Сургутнефтегаз” - самая процветающая компания. И тем не менее падение на 3% по сравнению с прошлым годом. .“Славнефть” в Мегионе — падение на 30%. Мелкие фирмы (их уже под две сотни) — падение на 30%.