Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

На выборах в парламент ПКБ пойдет до конца, но сначала — в суд


лидер ПКБ Сергей Калякин. Фото photo.bymedia.netПартия коммунистов Белорусская (ПКБ) намерена участвовать в выборах в Палату представителей до конца. Об этом было заявлено на прошедшем 10 августа в Минске съезде партии.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь ПКБ Сергей Возняк, на съезде присутствовало 60 делегатов (из 63 избранных на форум).

«Мы обсудили платформу партии по участию в выборах и решили, что партия до конца будет участвовать в этих выборах. То есть ни при каких условиях мы не будем их бойкотировать, а наши кандидаты в депутаты снимать свои кандидатуры в любом случае не будут», — заявил С.Возняк.

Съезд выдвинул 11 человек кандидатами в депутаты. «Еще семь человек выдвигаются путем сбора подписей. Однако принято решение, что все кандидаты в депутаты, в том числе и те, которые выдвинуты съездом, будут собирать подписи в свою поддержку», — сказал С.Возняк.

По его словам, 12 членов ПКБ уже собрали по тысяче и более подписей, необходимых для регистрации кандидатом в депутаты. Сбор подписей продолжается.

После съезда прошел пленум Центрального комитета партии, который выдвинул секретаря партии Елену Скриган в члены Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

«На пленуме было принято решение подать иск в суд о защите чести и деловой репутации ПКБ. Ответчиками выступят Александр Лукашенко, Белтелерадиокомпания и государственное информационное агентство БелТА. Это связано с нашумевшим выступлением А.Лукашенко во время посещения «Линии Сталина», где он обвинил ПКБ в фашизме, а государственные агентства эту информацию растиражировали», — заявил С.Возняк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева