Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

США приветствуют освобождение Козулина


Соединенные Штаты Америки приветствуют освобождение одного из лидеров оппозиции Александра Козулина. Об этом говорится в распространенном 16 августа заявлении пресс-секретаря Госдепартамента США Шона Маккормака.

«Мы с нетерпением ожидаем от белорусских властей других позитивных шагов, которые откроют возможность для существенного улучшения отношений между Соединенными Штатами и Беларусью», — сказал Ш.Маккормак.

Как ранее сообщал БелаПАН, 16 августа политика освободили из колонии «Витьба-3». По словам дочери политика Ольги, поводом для освобождения стала смерть тестя Козулина Ивана Соболевского, который скончался утром того же дня. Похороны состоятся 17 августа в Дзержинске. Там же сейчас находится Козулин. Подробности освобождения родственники и соратники политика не комментируют.

Источник в Администрации президента Беларуси подтвердил БелаПАН информацию о том, что 15 августа Александр Лукашенко подписал указ о помиловании Александра Козулина.

Экс-кандидат в президенты Александр Козулин был осужден 13 июля 2006 года. Его признали виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с неповиновением сотрудникам милиции. Политика приговорили к лишению свободы на пять с половиной лет, однако сам он категорически не признает своей вины и неоднократно заявлял, что не намерен просить о помиловании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева