Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Способна ли Беларусь вырваться из капкана «братской интеграции»?
    Белорусы кайфовали на российских дотациях, пока страна не села мертво на иглу Москвы…
  2. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…


Политика

Лукашенко напомнил всему миру о важности дипломатии

 

23 сентября, принимая верительные грамоты послов 10 государств, Александр Лукашенко заявил: "Мы готовы к разностороннему, всеобъемлющему и взаимовыгодному сотрудничеству с партнерами в любом уголке мира".

По сообщению официальных источников, грамоты президенту вручили послы Австралии, Бельгии, Великобритании, Венесуэлы, Ирана, Люксембурга, Нигерии, Словакии, Финляндии и Швеции.

"Беларусь — открытая страна как в экономическом, так и в культурном, духовном плане. Единственное, чего мы ждем взамен, — уважения нашего права иметь и отстаивать собственные интересы, уважения нашего суверенитета, нашей национальной самобытности", — цитируют президента официальные источники.

А.Лукашенко подчеркнул, что в условиях кризиса однополярности в мире значение дипломатии многократно возрастает. "Дипломатия — проверенный временем эффективный инструмент, позволяющий государствам вести диалог, взаимовыгодно сотрудничать и мирно разрешать проблемы, — сказал глава государства. — Там, где отказываются от дипломатии, делают ставку на силу, льется кровь, страдают люди, приходит в упадок экономика. В истории, далекой и новейшей, мы видели немало тому примеров".

Обращаясь к иностранным дипломатам, А.Лукашенко отметил: "Мы с пониманием и большим уважением относимся к вашей миссии — представляя в Беларуси интересы своих государств, содействовать активизации отношений между нашими странами", пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева