Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиционные политики скептически смотрят на «народный референдум»
    20 мая «Говори правду!», «За Свободу» и Партия БНФ заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве...
  2. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...

Политика

В Брюсселе думают, как научить Минск уважать демократию

 

В последние месяцы, заявила 29 сентября комиссар ЕС по внешней политике и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер, ЕС приветствовал такие позитивные сдвиги в Беларуси, как освобождение всех политических заключенных и приглашение БДИПЧ ОБСЕ для наблюдения за парламентскими выборами 28 сентября, пишет БелаПАН.

"Сейчас Евросоюзу важно подумать, как лучше развивать отношения с Беларусью, ее правительством и народом" — сказано в заявлении Б.Ферреро-Вальднер.

По словам еврокомиссара, развитие отношений между Минском и Брюсселем должно включать "пути по укреплению уважения демократических принципов, верховенства права и прав человека в соответствии с международными обязательствами Беларуси".

"Я приняла во внимание предварительные выводы миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами, которые содержат как позитивные индикаторы, так и некоторые негативные элементы", — указала представитель Еврокомиссии. По ее словам, итоговый доклад миссии "будет внимательно изучен".

Еврокомиссар призвала белорусские власти обеспечить наблюдателям ОБСЕ "полный доступ к дальнейшим стадиям избирательного процесса", а также обсудить пути реализации их рекомендаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...