Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…
  2. Проседание экономики заставляет Лукашенко приблизить выборы
    Намерение провести президентские выборы пораньше означает, что после них белорусам станет только хуже...


Политика

Учредительное собрание движения «Молодая Беларусь» прошло в Могилеве


5 ноября в Могилеве состоялось учредительное собрание городской организации движения "Молодая Беларусь". Об этом БелаПАН сообщил один из инициаторов создания движения Артур Финькевич.

По его словам, в собрании приняли участие около 70 активистов из Могилева. А.Финькевич сообщил присутствующим о целях и задачах создаваемого объединения на ближайшие два года. Среди основных задач движения он отметил организацию и подготовку "позитивной и негативной агитационных кампаний". Первая направлена на победу в ходе президентских выборов 2011 года демократического кандидата, вторая — против действующего руководства страны. Он ознакомил присутствующих с проектом устава движения "Молодая Беларусь", который планируется утвердить на республиканском собрании.

Участник создания "Молодой Беларуси" Дмитрий Касперович сообщил на собрании о планах зарегистрировать объединение в одной из европейских стран.

После этого состоялись выборы руководства Могилевской городской организации "Молодой Беларуси". Председателем избрана Татьяна Буланова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева