Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко не поедет на президентский бал в Польшу


Александр Лукашенко не планирует принять участие в торжествах по случаю 90-летия независимости Польши.

По словам руководителя пресс-службы президента Беларуси Павлв Легкого, А.Лукашенко не будет присутствовать на приеме у польского президента Леха Качиньского, который запланирован на 11 ноября. «Завтра у нас мероприятия здесь, в Минске», — сказал П.Легкий. При этом руководителю пресс-службы неизвестно, приходило ли на имя А.Лукашенко приглашение от польского президента, сообщает БелаПАН.

В 90-ю годовщину независимости Польши, 11 ноября, президент Лех Качиньски организует прием. На него приглашены президенты и главы правительств 55 стран, общее количество гостей может достигнуть 1 800 человек.

Как сообщили в канцелярии президента Польши, участие в торжествах подтвердили президенты Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии и Хорватии. В Варшаву планируют приехать также канцлер Германии и премьер-министр Чехии. Специальные приглашения были разосланы руководителям государств не только Европейского союза. Среди приглашенных — президенты России, США и Грузии.

Приглашение на торжество получил лауреат премии имени А.Сахарова лидер создаваемого движения «За свободу» Александр Милинкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кормят, хотя и бестолку.
  • Голодающих в Африке можно накормить, но это невыгодно. Беларусь можно считать независимым государством, но соседним странам это не нужно. И давно уже. Польше особенно, традиция уж такая...
  • Это как? Вроде как некто Горбачёв там был.
  • угу, на своей корове зорьке, верхом.
  • Александр Григорьевич, как настоящий застрельщик перестройки ( если кто ещё помнит), двинется прямо в Вашингтон и Нью -Йорк.
  • он много куда хотел. ......... помню как его выгнали с саммита тысячилетия..... ну ржачь был.....