Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Глава Администрации президента пообещал изменение ситуации на медийном рынке

 

Выступая 13 ноября на открытии XI Минского форума, глава Администрации президента Владимир Макей заявил, что считает "уникальным моментом" нынешнюю возможность Беларуси и Европы выровнять отношения и вовлечь Беларусь в общеевропейские процессы, сообщает БелаПАН.

В.Макей заявил, что понимание — в интересах всех сторон. По его мнению, продолжать прежнюю политику изоляции в отношении Беларуси бессмысленно. "Процессы, которые возможны сегодня, казались маловероятными три года назад. Кто знает, что возможно завтра из того, что кажется маловероятным сегодня", — сказал глава Администрации президента.

В.Макей указал на "двенадцать потерянных лет между Беларусью и Европой". По его словам, сегодня "мы не просто видим свет в конце туннеля, но и конец туннеля".

Отвечая на вопросы присутствующих, он пообещал, что белорусские власти предпримут шаги, направленные на осуществление ожиданий Евросоюза в течение испытательного срока до апреля 2009 года, в том числе "изменение ситуации на медийном рынке".

До апреля 2009 года Евросоюз приостановил визовые санкции в отношении Александра Лукашенко и 35 других белорусских чиновников. Всего санкции касались 41 человека.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева