Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Лукашенко: Казахстан — стратегический партнер Беларуси в Центральной Азии

 

Казахстан является для Беларуси стратегическим торгово-экономическим партнером в Центральной Азии. Как сообщает БелаПАН, об этом заявил Александр Лукашенко 19 января, принимая верительные грамоты у посла этой страны Анатолия Смирнова.

"Нас связывают особые отношения с Казахстаном в рамках таких интеграционных структур, как ЕврАзЭС, СНГ и ОДКБ", — сказал глава государства. Он отметил высокий уровень двустороннего взаимодействия с Казахстаном в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях.

Принимая верительные грамоты посла Китайской Народной Республики в Беларуси Лу Гуйчэна, А.Лукашенко отметил: "Мы не скрываем, что гордимся нашим сотрудничеством с КНР, которое приобрело характер стратегического партнерства. Оно отличается конструктивным политическим диалогом руководства двух государств, интенсивным расширением торгово-экономических, кредитно-инвестиционных, научно-технических связей, активным обменом опытом в области образования, культуры и спорта".

По словам президента, взаимодействие Беларуси и Китая вышло на качественно новый уровень: появились многомиллионные инвестиционные проекты, успешная реализация которых позволит белорусской экономике совершить качественный рывок, а китайской — продемонстрировать в самом центре Европы свои успехи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева