Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

МИД Беларуси: делегация ЕС высоко оценила действия страны в условиях недавнего газового кризиса

 

«Делегация ЕС высоко оценила действия Беларуси в условиях недавнего газового кризиса, подтвердившие реноме нашей страны как надежного партнера Евросоюза по вопросам энерготранзита», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси по итогам встречи министра Сергея Мартынова с «тройкой» ЕС.

Встреча состоялась 27 января в Брюсселе, напоминает БелаПАН. Евросоюз на ней представляли глава МИД Чехии, председательствующей в ЕС, Карел Шварценберг, еврокомиссар по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер, а также высокопоставленные сотрудники секретариата Совета ЕС и МИД Швеции, которая примет председательство в Евросоюзе со второй половины 2009 года.

Как отмечает пресс-служба белорусского МИД, стороны рассмотрели «эволюцию двусторонних отношений» с момента предыдущей встречи С.Мартынова с «тройкой» ЕС в октябре 2008 года в Люксембурге.

«По итогам обсуждения было отмечено, что позитивная динамика отношений, заложенная в результате встречных шагов Беларуси и ЕС, предпринятых в 2008 году, сохраняется, — отмечается в сообщении. — Беларусь и Европейский союз подчеркнули заинтересованность в дальнейшем укреплении атмосферы доверия и развитии взаимовыгодных партнерских отношений».

«Отдельное внимание было уделено влиянию экономического кризиса на развитие ЕС и Беларуси и возможностям смягчения его последствий на основе более тесного взаимодействия», — сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...