Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

Брестская БСДП обжаловала запрет пикета против ухудшения качества жизни

 

Брестская организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) обжаловала в суде запрет заместителя председателя горисполкома на проведение пикета против ухудшения материального положения жителей региона, передает агентство БелаПАН. Соответствующий документ 30 января был напрвлен в суд Ленинского района Бреста председатель городской партийной организации БСДП Анна Канюс.

Как сообщила А.Канюс, цель пикета, на который подавали заявки городские организации БСДП (Грамада) и Партии коммунистов Белорусской, — информирование граждан о ситуации в стране в связи с углублением финансового кризиса, привлечение внимания общественности и органов власти к ухудшению материального положения жителей Бреста, обусловленному ростом цен на коммунальные услуги, девальвацией белорусского рубля, снижением покупательской способности. Пикет планировалось провести 24 января на стадионе "Локомотив". Это место определено горисполкомом для проведения массовых мероприятий.

Заявленная акция была запрещена с мотивировкой, что в этот день на стадионе должен состояться демонстрационный показ техники МЧС.

"В своей жалобе я отмечаю, что наша заявка на пикет была подана с соблюдением закона "О массовых мероприятиях" и решения горисполкома "Об определении постоянного места для проведения массовых мероприятий в г. Бресте", — сообщила А.Канюс. — Заместитель председателя горисполкома не рассмотрел вопрос об изменении даты, места и времени проведения пикета, что предусмотрено соответствующей статьей закона "О массовых мероприятиях". Кроме того, как мы установили, показ техники спасателей проводился на автодроме, который занимает небольшую часть территории "Локомотива". Это позволяло без проблем одновременно провести демонстрацию техники и пикет".

По словам А.Канюс, к жалобе в суд прилагаются подтверждающие это видео- и фотоматериалы.

"Я требую признать отказ незаконным и обязать горисполком предложить другую дату проведения заявленной нами акции", — сказала представитель партии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...