Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

БХД пригласила на свой съезд Маккейна и Шварценеггера


Оргкомитет по созданию партии Белорусская христианская демократия (БХД) пригласил на свой учредительный съезд лидера Республиканской партии США Джона Маккейна и губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.

Сопредседатель оргкомитета Павел Северинец отмечает, что Республиканская партия США, которая основывается на христианских ценностях и патриотизме — естественный партнер БХД. «Республиканцы — последовательные сторонники демократии в Беларуси, христиане и патриоты. Мы надеемся, что наши американские друзья примут это предложение», — говорит Павел Северинец.

Пресс-служба оргкомитета по созданию БХК отмечает, что Павел Северинец встречался с Джоном Маккейном в 2004 году, а в 2007 году встречался также с бывшим президентом США республиканцем Джорджем Бушем.

Напомним, что учредительный съезд БХД планирует провести 28 февраля. Однако до сих пор оргкомитет не может найти помещение для съезда по причине многочисленных отказов со стороны владельцев залов. В БХД не исключают, что съезд пройдет на Октябрьской площади Минска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева