Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Ферреро-Вальднер: признание Беларусью независимости Южной Осетии и Абхазии сильно испортит наши взаимоотношения


«Наша позиция в отношении Южной Осетии и Абхазии известна и неизменна — мы не признаем независимости этих стран. Если же Беларусь признает их независимость, это сильно испортит наши взаимоотношения, затормозит все наши инициативы по сближению».

Об этом заявила комиссар Европейского союза по внешним связям и европейской политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер в интервью «Ежедневнику».

По словам еврокомиссара, для участия в политике «Восточного партнерства» Беларусь «должна выполнить ряд условий». «В первую очередь — продолжить демократические процессы. Мы видим, что происходят определенные изменения, вышли на свободу политические заключенные. Но мы должны быть осторожными, — сказала Б.Ферреро-Вальднер. — Должны утвердиться во мнении, что изменения укоренились, что не просто принимаются какие-то косметические меры или что они только декларируются. Я сама буду в Минске 12-13 марта, проведу ряд встреч. Если изменения подтвердятся, это означает, что наше предложение остается в силе и Беларусь будет приглашена на саммит в Прагу 7 мая. Но пока мы будем присматриваться к тому, что у вас происходит».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...