Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Бенита Ферреро-Вальднер объяснила, почему был отложен ее визит в Беларусь

 

Как сообщил БелаПАН Анатолий Лебедько, еврокомиссар по внешним связям и европейской политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер в ходе встречи 11 марта в Страсбурге с председателем Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолием Лебедько и политиком Александром Козулиным разъяснила причины переноса своего визита в Минск.

Б.Ферреро-Вальднер отметила, что Европа "не может играть ценностями, которые в Евросоюзе являются основополагающими". "Речь шла о проблеме с правами человека в Беларуси. Ферреро-Вальднер подчеркнула, что ее визит был отложен в связи с тем, что некоторые вопросы, которые она планировала обсудить с официальным Минском, нуждаются в серьезной проработке", — сообщил А.Лебедько.

По его словам, Ферреро-Вальднер намерена продолжить консультации для выработки позиции Европы по отношению к властям Беларуси.

Как ранее сообщал БелаПАН, визит еврокомиссара в Минск, который планировался на 12-13 марта, был отложен до середины апреля.

Кроме этого, как сообщил А.Лебедько, он и А.Козулин вечером 11 марта встретились с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом. "К сожалению, господин Дэвис очень скептически оценил перспективы вхождения Беларуси в Совет Европы. Если Парламентская ассамблея ОБСЕ еще может думать о том, чтобы включить Беларусь в свою структуру, то Терри Дэвис отметил, что вопрос вхождения Беларуси в Совет Европы — это "мертвый вопрос", и Совет Европы его даже не рассматривает", — сообщил А.Лебедько.

По словам А.Лебедько, Т.Дэвис подчеркнул, что в Беларуси "много проблем с правами человека", и до тех пор, пока они не будут решены, страна не сможет рассчитывать на вхождение в Совет Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева