Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Борис и Почобут встретились с президентом Польши

 

13 марта президент Польши Лех Качиньски встретился в Варшаве с председателем не признанного белорусскими властями Союза поляков в Беларуси (СПБ) Анжеликой Борис и активистом объединения Анджеем Почобутом.

В интервью БелаПАН А.Почобут сообщил, что руководством СПБ принято решение пока не предавать гласности суть переговоров с польским президентом.

"Мы очень благодарны президенту Польши за поддержку, — сказал А.Почобут. — Накануне VII съезда Союза поляков в Беларуси, который должен состояться в Гродно 14—15 марта, сложилась тяжелейшая ситуация. На делегатов оказывается огромное давление, людям угрожают увольнением с работы, если они примут участие в съезде организации. Мы решили пока не оглашать подробности встречи с президентом Польши, чтобы еще больше не "раскачивать" ситуацию. Вместе с тем, мы заявляем, что если белорусские власти сорвут съезд, мы выйдем на площадь и проведем акцию протеста".

По словам активиста, на съезде планируют присутствовать представители Министерства иностранных дел Польши, польских сейма и сената, а также депутаты Европарламента. Делегаты съезда проведут выборы руководства СПБ и подведут итоги деятельности организации за последние четыре года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...