Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко: коррупция мирового уровня — вот причина кризиса

 

Александр Лукашенко 31 марта, встречаясь в Минске с губернатором Нижегородской области России Валерием Шанцевым, заявил, что в основе финансово-экономического кризиса лежит огромная коррупция мирового уровня. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

"Многое в кризисе непонятно, но большая составляющая — психологическая, нравственная", — отметил глава государства.

А.Лукашенко выразил недоумение в связи с появившимися в прессе сообщениями о том, что Россия отказывается от своих предложений, которые она намеревалась представить на Лондонском саммите. "Не понимаю: зачем? Американцы сегодня хотят пролоббировать прежнюю модель, тонко говорят: нельзя отказываться от рыночной экономики. То есть, фактически, говорят: нельзя отказываться от того шулерства, которое и привело к такому кризису", — цитирует пресс-служба главу государства.

Российские предложения к саммиту в Лондоне предусматривали, в частности, создание нового международного органа регулирования финансовых рынков, а также обсуждение мер создания в будущем новой мировой резервной валюты, которая не зависела бы от экономики какого-либо одного государства.

А.Лукашенко полагает, что России не следует отказываться от своих предложений. "Хотелось бы, чтобы позиция России прозвучала неизменной в том виде, как она была подана несколько недель назад, — сказал президент. — Беларусь однозначно бы высказалась в поддержку такой позиции. Неэкономное расходование денег, ипотеки и так далее — все должно быть под контролем, инструменты контроля обязательно должны быть созданы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева