Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко: если кто-то думает что-то здесь переворошить и перевернуть — не получится


«Ползучая контрреволюция у нас не пройдет», — заявил Александр Лукашенко, выступая 23 апреля с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

По его словам, «так называемые демократические силы начинают играть против государства и общества», используя экономические сложности в условиях мирового кризиса, надеются разрушить сложившиеся основы белорусского государства. «Как можно относиться к тем, кто неутомимо призывает обрушить на головы белорусов всяческие беды, требуя от Запада либо экономических санкций, либо изоляции. <…> Лично у меня для них нет добрых слов», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что вовлекая Беларусь в те или иные процессы в Европе, некоторые силы думают спокойно создавать условия для замены ныне существующего строя. «Некоторые напрямую говорят — для свержения Лукашенко», — заявил президент.

«Я не буду опираться на учение Владимира Ильича Ленина, я очень уважаю этого человека, и я очень хорошо в свое время изучал его. Но все мы помним и знаем: любая власть только тогда чего-то стоит, если она умеет защищаться и умеет защитить свой народ. Это святое правило никто не опроверг», — сказал Лукашенко.

Именно поэтому, по его словам, «ползучая контрреволюция у нас не пройдет». «Вы же помните, как по мордасам надавали здесь разного рода «цветным революциям». Даже пискнуть не смогли. Не потому, что мы диктаторы и такие варвары, а потому, что мы проводим политику в интересах нашего народа. И если кто-то думает не мытьем, так катаньем что-то здесь переворошить и перевернуть — не получится. На это не настраивайтесь даже», — предупредил оппонентов Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева