Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

На саммит «Восточного партнерства» от Беларуси поедут Семашко и Мартынов


Официальная белорусская делегация на учредительном саммите политики «Восточного партнерства», который пройдет 7 мая в Праге, сформирована в составе первого заместителя премьер-министра Владимира Семашко и министра иностранных дел Сергея Мартынова. Об этом заявила заместитель начальника управления информации МИД Беларуси Мария Ваньшина.

«Как вы знаете, приглашение на саммит инициативы «Восточное партнерство» ЕС было передано министром иностранных дел Чехии, председательствующей в ЕС, лично президенту Республики Беларусь Лукашенко. Как и планировалось, глава государства принял решение о составе делегации на саммите. Поскольку содержание «Восточного партнерства» сугубо прикладное и охватывает социально и экономически значимые направления сотрудничества (торговля, энергетика, транспорт, миграция и т.д.), его курирование отнесено к компетенции правительства. Соответственно, официальная белорусская делегация была сформирована в составе первого заместителя премьер-министра Владимира Семашко и министра иностранных дел Сергея Мартынова», — сказала Мария Ваньшина.

Представитель МИД Беларуси отметила, что «мы исходим из необходимости равного и недискриминационного участия в «Восточном партнерстве» всех шести соответствующих стран региона. Реализация инициативы должна служить укреплению единства европейского континента без образования новых разделительных линий и сфер влияния».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева